知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何设置截图的快捷键
2026-04-27 07:05:49
1、打开自己的微信
2、点击左下角三条横杠,选择设置
3、点击快捷键,点击截取屏幕
4、在键盘中敲出我们需要的快捷键,点击确定即可,我们就可以对屏幕进行截取了
相关推荐
微信中如何截屏
阅读量:87
微信快捷键截图
阅读量:125
微信截图快捷键
阅读量:64
微信怎么截图
阅读量:151
微信电脑截图快捷键怎么设置
阅读量:102
猜你喜欢
靶向治疗是什么意思
上海生活
怎么走太空步
如何添加共享打印机
论坛生活日常
证照之星怎么用
如何提升个人魅力
违章扣12分怎么处理
如何制作幻灯片
锦鲤白点病怎么治
猜你喜欢
天津交通职业学院怎么样
肝硬化早期怎么治疗
怎么做披萨视频
生活污水处理设备
一年级孩子如何教育
魅族手机锁定怎么解锁
环球雅思怎么样
汉米尔顿怎么样
生活需要微笑
生活麻辣烫