知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机网易云音乐怎么设置歌词桌面显示
2026-04-22 17:46:24
1、首先,打开手机的网易云软件,在首面点击左上角的三横图标
2、在当前的页面,找到设置并点击进入
3、在设置页面可以看到有桌面歌词
4、最后把桌面歌词开启就可以啦
相关推荐
网易云音乐怎么设置播放器模式
阅读量:93
网易云如何换背景?
阅读量:60
网易云音乐封面背景怎么设置
阅读量:193
网易云音乐的背景照片是怎么设置的?
阅读量:21
网易云音乐背景图片怎么设置
阅读量:56
猜你喜欢
蟑螂怎么彻底消灭
爬山虎怎么种
减肥小常识
怎么查找qq聊天记录
诺贝尔简介
十大减肥水果排行榜
郑明明化妆品怎么样
轻松减肥
村简介
腐乳红烧肉
猜你喜欢
第一学历怎么填
黛安芬怎么样
我的世界瓶子怎么做
天龙八部单机版攻略
婚前房产离婚怎么分
蒋经国简介
微胖男生穿衣搭配
怎么算五行缺什么
苏州博物馆简介
想家了怎么办