知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为小艺小艺智慧语音如何开启
2026-05-06 17:15:37
1、首先打开设置,点击智慧助手。
2、接着点击智慧语音,如图所示。
3、之后点击语音唤醒,如图所示。
4、把语音唤醒打开,再点击小艺小艺就可以了。
相关推荐
华为小艺怎么使用
阅读量:170
华为手机怎么开启智慧助手
阅读量:139
华为手机小艺小艺在哪里设置
阅读量:32
华为手机语音助手怎么打开唤醒
阅读量:30
华为智慧助手怎么设置到桌面
阅读量:86
猜你喜欢
怎么设置自动回复
脾气不好怎么办
怎么申请163邮箱
广州大学怎么样
小孩子不爱吃饭怎么办
新生儿不吃奶怎么办
苹果手机怎么下载小说
手机漏电怎么办
通讯报道怎么写
眼睛酸涩是怎么回事
猜你喜欢
窝窝头怎么做
怎么永久脱毛
新飞燃气灶怎么样
活动策划怎么写
鼻涕有血丝怎么回事
晚上尿多怎么回事
怎么消除痘印
流动比率怎么算
专利怎么申请
amd的cpu怎么样