知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学习通怎么开启上课提醒
2026-04-22 07:40:47
1、第一步:在学习通首祝铲雁页找到学生涛摸课表(如图所示)。
2、第二步:随后点击菜单图标(如慎蕉图所示)。
3、第三步:列表中选择设置选项(如图所示)。
4、第四步:随后开启上课提醒(如图所示)。
相关推荐
好分数教师版查看图表数据比较方法
阅读量:78
IDEA中java文件出现小黄色的J
阅读量:73
from bs4 import BeautifulSoup报错
阅读量:170
新鲜的玉米沙拉怎么做?
阅读量:187
java如何找出范围之间以3结尾和能被3整除的数
阅读量:120
猜你喜欢
ol什么意思
伏特加什么味道
toilet是什么意思
走读是什么意思
五音不全的人适合唱什么歌
什么是旗舰店
什么是二维码
扬眉吐气的扬是什么意思
1960年是什么命
灯下黑是什么意思
猜你喜欢
累计折旧是什么科目
什么是借贷记账法
b族维生素的作用
无厘头是什么意思
人迹罕至是什么意思
全蝎养殖
气短是什么原因
助听器什么牌子好
bone是什么意思
办护照需要什么材料