知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何查看IMEI
2026-04-22 14:54:36
1、1.第一步我们打开苹果手机设置界面中的“通用”选项。
2、2.然后第二步我们点击界面上方的“关于本机”选项。
3、3.最后,我们即可查看到苹果手机手机的“IMEI”了。
相关推荐
苹果手机imei码怎么查询?
阅读量:24
iPhone IMEI怎么查
阅读量:20
苹果手机如何查询IMEI号?
阅读量:72
iPhone手机如何查询imei码
阅读量:150
iPhone手机IMEI码在哪里
阅读量:84
猜你喜欢
红糖姜茶的做法
爆米花的做法
水果茶的做法和配方
竖弯钩怎么写
盐酥鸡的做法
怎么买股票
西红柿鸡蛋面的做法
炒年糕的家常做法
养胃粥的做法
醋泡黑豆的正确做法
猜你喜欢
青豆的做法
啤酒鸡翅的做法
燕麦米的做法
怎么画动漫人物
大黄花鱼的家常做法
银耳雪梨汤的做法
糕点的做法
芋头粥的做法大全
饺子怎么煮
苹果怎么越狱