知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么关闭锁屏壁纸随主题更换?
2026-04-25 03:44:37
1、打开手机,点击桌面上的设置
2、进入之后,点击锁屏、桌面与壁纸
3、进入之后,点击锁屏设置
4、进入之后,点击锁屏壁纸随主题更换后边的按钮
5、之后,显示呈关闭状态就可以了。
相关推荐
vivo锁屏壁纸自动换如何关掉
阅读量:165
vivo手机锁屏壁纸怎么关闭
阅读量:68
vivo手机怎么关闭桌面壁纸随主题更换?
阅读量:39
vivo手机怎么设置壁纸
阅读量:118
vivo手机怎么把照片弄成锁屏
阅读量:144
猜你喜欢
大名鼎鼎什么意思
运动会加油口号
千斤拔的功效与作用
维生素c作用
迷迭香的功效与作用
鱼塘养鱼知识
2012什么年
不可名状什么意思
龙胆泻肝丸的功效与作用
阿司匹林的作用与功效
猜你喜欢
命硬是什么意思
半夏的功效与作用
橱柜台面什么材质好
香菜的功效与作用
语法知识
助学金什么时候发放
青霉素的作用
花生的作用
陈皮的功效与作用禁忌
八年级上册地理知识点