知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ios16摇动撤销功能怎么禁止
2026-04-23 04:32:54
1、首先我们点击辅助功能设置。
2、点击触控选项。
3、关闭箭头所指的摇动以撤销的开关即可完成任务。
相关推荐
求历届世界杯金球奖排名前三的球员名单
阅读量:169
苹果ios14自动调节亮度在哪
阅读量:20
iOS 14如何删除桌面小组件?
阅读量:114
苹果iPhone手机辅助触控Siri怎么改为屏幕快照?
阅读量:103
苹果手机如何退出icloud?
阅读量:47
猜你喜欢
304ss是什么材质
halloween是什么意思
补充公积金是什么意思
印小天事件是什么
oasis是什么牌子
总蛋白是什么
脖子长痘痘是什么原因
11月11日是什么节日
矜持不苟的意思是什么
什么是大气污染
猜你喜欢
金蝉脱壳是什么意思
hq是什么意思
铜钱草的养殖方法和注意事项
免抵退是什么意思
青萝卜的腌制方法
宵禁是什么意思
审时度势是什么意思
龙抬头是什么意思
什么纸尿裤好用又便宜
apec蓝是什么意思