知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone屏幕右上角有个锁怎么办?
2026-04-26 20:28:36
1、屏幕上有锁证明锁屏已经开启,屏幕不能翻转。
2、点击锁屏图标,把锁屏按钮关闭。
3、手机右上角的锁将不再显示。
4、总结如下。
相关推荐
iPhone屏幕右上角有个锁怎么办
阅读量:28
如何把苹果手机电池旁边的小锁去掉
阅读量:134
手机图标带锁怎么去掉
阅读量:109
手机屏幕出现一个小锁头图标是怎么回事
阅读量:191
vivo手机图标带个锁怎么解锁
阅读量:101
猜你喜欢
当归羊肉汤的做法
水煮肉片做法
可乐鸡翅的做法
恃怎么读
红烧肉怎么做最好吃
辣椒炒蛋的做法
所得税费用怎么算
藕的做法
蚵仔煎做法
糯米鸡的做法
猜你喜欢
糯米藕的做法
戴尔笔记本怎么样
荷叶饼的做法
排骨的做法大全汤
肩宽怎么量
英里和公里怎么换算
奶茶做法
红烧猪蹄的做法
煎饼果子的做法
麻辣香锅的做法