知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
央视频中怎么关闭手机网络自动播放视频
2026-04-22 13:15:31
1、打开央视频APP后,在页面点击【我的】。
2、在我的页面中点击【设置】。
3、在设置页面中,找到【运营商网络自动播放】关闭该设置。
相关推荐
如何关闭爱奇艺知识允许运营商网络下载
阅读量:36
UC浏览器怎么设置在新的标签页打开主页
阅读量:191
如何设置优酷播放影片片头片段?
阅读量:119
怎么清除爱奇艺离线视频
阅读量:61
好看视频APP如何开启AI智能识别
阅读量:56
猜你喜欢
瘦身减肥
火炬之光攻略
高姿化妆品怎么样
泡脚减肥
证明书怎么写范文
茄子减肥
大图书馆的牧羊人攻略
天门山旅游攻略
1989红色攻略
裴元庆简介
猜你喜欢
红烧虾
守卫剑阁攻略
峨眉山旅游攻略
红薯吃了发胖还是减肥
怎样能快速减肥
小黄鸭减肥
扬州旅游景点攻略
不吃早餐可以减肥吗
腾达路由器怎么安装
怎么检查肝功能