知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信没绑定银行卡 怎么用微信转账
2026-04-25 10:09:48
1、登录微信
2、点“我”选择“钱包”
3、选择“转账”
4、选择“转账给朋友”,选择收款人
5、输入金额,点“转账”
6、选择“使用零钱支付”
7、点“完成”就完成了转账。
相关推荐
微信最新版如何绑定银行卡?微信绑定银行卡流程
阅读量:105
微众银行的微众卡如何使用
阅读量:145
腾讯微信理财通的个人信息实名认证
阅读量:171
如何注销微信支付?注销微信钱包支付
阅读量:157
微信绑定银行卡提示预留手机号码不对如何处理?
阅读量:33
猜你喜欢
血热怎么办
艾滋病是怎么得的
苹果手机怎么定位
苹果手机掉水里怎么处理
鸡汤怎么炖
cad怎么填充颜色
excel求和怎么操作
进项税额怎么算
捭阖怎么读
淘宝怎么绑定银行卡
猜你喜欢
caught怎么读
微信语音没声音怎么回事
胃不好怎么调理
cad直径符号怎么打
速效救心丸怎么吃
稠怎么读
手机钢化膜怎么贴
孩子发烧了怎么办
帽子怎么折
邀请函怎么写