知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
nfc刷门禁卡是亮屏怎么关闭
2026-05-18 22:02:33
1、首先进入NFC的安全设置界面,如下图所示
2、然后将使用门钥匙时进行身份验证的开关关闭,如下图所示
3、最后进入卡片详情,设置卡片为默认卡,下次nfc刷门禁卡的时候就不会亮屏了,如下图所示
相关推荐
钱包如何开启NFC实现熄屏刷卡
阅读量:195
nfc怎么用支付宝支付
阅读量:65
两个手机nfc互传门禁卡
阅读量:167
微信nfc功能有什么用
阅读量:194
华为手机如何熄屏用NFC刷公交
阅读量:165
猜你喜欢
旅游产业发展
dell怎么进入bios
生僻字怎么打
脂肪肝如何治疗和调养
皮肤松弛怎么保养
卡塔尔在哪里
如何提高团队凝聚力
耳机如何煲机
手上长老年斑怎么办
如何去眼袋
猜你喜欢
怎么把图片尺寸变小
nfo文件怎么打开
造梦西游3怎么开挂
如何查询公积金
如何减肚子上的赘肉
u盘删除的文件在哪里
怎么样能祛斑
怎么样在淘宝开网店
崇明岛旅游景点
四月份去哪旅游