知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音APP评论通知怎么关掉
2026-04-24 02:11:05
1、打开抖音APP,点击左上角三,再点击下面的设置选项
2、然后进入设置页面,选择“通知设置”选项。
3、在通知设置页面中,选择“评论”选项。
4、最后点击下面的“不接收”即可。
相关推荐
抖音已发视频怎样更改封面
阅读量:130
抖音怎么开启动态封面
阅读量:154
如何制作让别人关注你的动态头像
阅读量:47
抖音上传视频怎么找不到视频
阅读量:135
抖音不能使用动态封面怎么办?
阅读量:175
猜你喜欢
say怎么读
乘号怎么打
眷怎么读
房子过户费怎么算
苹果pay怎么用
精工手表怎么样
湮灭怎么读
心脏供血不足怎么办
公务员怎么考
市民卡丢了怎么办
猜你喜欢
小说怎么写
精华怎么用
电脑网速慢怎么解决
蛀牙怎么治疗
比熊犬怎么训练
白衣天使怎么画
豆角怎么做好吃
短裤用英语怎么说
电表怎么调慢
养五笔怎么打