知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么开启苹果通讯录建议通知功能
2026-04-23 19:37:41
1、打开苹果设置界面,进入“通讯录”设置页。
2、在通讯录设置中,选择“Siri与搜索”设置选项。
3、在Siri与搜索设置中,开启“建议通知”功能即可。
相关推荐
怎么设置苹果手机通讯录短名称?
阅读量:136
苹果11手机如何开启自动填充信用卡信息?
阅读量:188
高德地图如何关闭后台App刷新功能
阅读量:25
iPhone如何导入通讯录
阅读量:78
怎么设置苹果手机通讯录短名称
阅读量:163
猜你喜欢
孕妇可以喝茶吗
提手旁怎么打
酒后多久可以开车
纬线的特点
内心独白怎么写
凉拌莲藕
新疆喀纳斯旅游
怎么练歌
云南旅游景点
lg手机怎么样
猜你喜欢
凉拌青瓜的做法
吃什么可以减肥
苦菊怎么凉拌
武汉旅游景点大全
回迁房可以买卖吗
同城旅游
漳州旅游
泉州旅游景点大全
五大连池旅游
清远旅游