知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法如何删除记忆词汇
2026-04-23 00:37:44
1、打开搜狗输入法app,点击我的,进入【设置】。
2、在设置页面选择【词库设置】。
3、在词库设置页面找到【同步个人词库】。
4、在同步词库中,设置右上角的【清空】即可。
相关推荐
手机搜狗输入法怎么删除常用词
阅读量:55
搜狗输入法怎么删除记忆词汇
阅读量:84
搜狗输入法删除我常输入的词教程
阅读量:97
搜狗输入法如何删除记忆词汇
阅读量:81
搜狗手机输入法怎么删除惯用字
阅读量:56
猜你喜欢
腿粗怎么变细
皮卡丘是什么意思
香港怎么去澳门
旅行箱尺寸怎么算
如何去掉老年斑
如何改善睡眠质量
肝硬化早期怎么治疗
分手之后怎么挽回
墨绿色大衣怎么搭配
如何做宫保鸡丁
猜你喜欢
如何搭讪
如何炒黄金
ace是什么意思
通货膨胀什么意思
我们的生活比蜜甜
ps中怎么换背景
vj是什么
如何发长微博
如何开家长会
送结婚红包怎么写