知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀锁屏广告怎么取消
2026-04-22 21:42:22
1、
点击通知
点击手机通知的选项。
2、
点击管理
选择下方的批量管理选项进入。
3、
关闭应用
将应用后方的选项开关关闭即可。
相关推荐
荣耀手机锁屏有广告怎么关闭
阅读量:127
荣耀锁屏广告怎么关闭
阅读量:163
怎么开启荣耀商城个性化推荐
阅读量:64
华为手机如何设置桌面循环滑动?
阅读量:169
华为手机如何将角标显示方式设置为圆点角标
阅读量:164
猜你喜欢
怎么屏蔽短信
姜汤怎么做
被蚊子咬了怎么消肿
佣金怎么算
离职原因怎么说
qq怎么发起临时会话
虫牙痛怎么快速止痛
怎么样才能生儿子
电脑很慢很卡怎么办
苹果手机怎么设置来电视频
猜你喜欢
怎么申请163邮箱
二级建造师怎么注册
首都医科大学怎么样
房颤怎么治疗
旧手机怎么处理
领带怎么打图解
变速自行车怎么变速
喝酒喝多了怎么办
第一次带美瞳怎么戴
泰迪狗怎么养