知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭抖音APP的网络
2026-04-28 07:03:11
1、打开苹果手机中的“设置”,然后点击“蜂窝网络”。
2、进入蜂窝网络页面,点击下方使用蜂窝数据的APP中的“抖音”。
3、进入抖音页面,勾选“关闭”,即可关闭抖音的网络。
相关推荐
抖音小助手在哪里
阅读量:133
抖音没流量怎么回事
阅读量:171
怎么活跃抖音账号
阅读量:157
抖音流量在哪里看
阅读量:179
今日头条在哪查看直播收益记录
阅读量:190
猜你喜欢
玻璃是什么意思
与世长辞的意思
正官是什么意思
fiona什么意思
什么是淘宝
silk是什么意思
早早孕试纸什么时候用
什么英雄克制小鱼人
什么牌子的雨伞好
毫不气馁的意思
猜你喜欢
狭路相逢的意思
汽车eps是什么意思
绿灯侠2什么时候上映
越位是什么意思
鸭子是什么意思
玫瑰花茶什么牌子好
耳提面命的意思
半联动是什么意思
全网通是什么意思
栖的意思