知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机天气高温预警的关闭方法
2026-04-21 21:06:06
1、第一步,点击手机桌面“天气”图标。
2、第二步,在首页点击右上角“三个点”图标。
3、第三步,点击“设置”选项。
4、第四步,关闭“天气预警提醒”开关就可以关闭天气高温预警了。
相关推荐
小米手机如何关闭天气高温预警
阅读量:142
小米手机怎么解除温控
阅读量:153
红米手机高温提醒功能在哪关闭呢?
阅读量:105
小米手机高温保护怎么关闭
阅读量:124
红米手机弹出高温保护怎么办
阅读量:148
猜你喜欢
赵本山经典小品大全
手机怎么发微博
logo设计大全
小孩名字大全
波士顿龙虾的做法大全
车的标志大全
郁美净怎么样
证明信怎么写
三星手机大全
吻戏大全视频
猜你喜欢
美女视频黄频a美女大全
面粉最简单的做法大全
酸萝卜的做法大全
图片大全唯美
四叶草图片大全
求职意向怎么写范文
封包写法大全图片
日记150字大全
天狼影视大全
怎么去外域