知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
大众点评App顶部横幅提醒怎么关闭
2026-04-22 13:11:55
1、打开手机上的大众点评,然后点击右下角我的。
2、之后点击设置。
3、然后点击消息与推送通知。
4、之后将App顶部横幅提醒的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭App顶部横幅提醒。
相关推荐
大众点评怎么关闭横幅提醒?
阅读量:84
大众点评如何开启消息通知App顶部横幅提醒
阅读量:176
如何关闭大众点评消息通知App顶部横幅提醒
阅读量:94
拼多多APP内顶部横幅提醒怎么关闭?
阅读量:132
如何停用大众点评App顶部横幅提醒
阅读量:44
猜你喜欢
正处级是什么级别
cos是什么意思
bob是什么意思
天蝎座和什么星座最配
拉拉是什么意思
4月23日是什么星座
女字加一笔是什么字
动销是什么意思
职级是什么意思
pants是什么意思
猜你喜欢
世界上有什么花
鸡胗是鸡的什么部位
咖喱是什么东西
什么是区块链
肩膀疼痛是什么原因
arm是什么意思中文
soccer是什么意思
半什么半什么
放水是什么意思
直男癌是什么意思