知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信弹窗怎么关
2026-04-30 06:11:21
1、
点击设置
进入手机的微信,点击设置。
2、
点击新消息通知
点击新消息通知选项。
3、
点击新消息系统通知
点击新消息系统通知选项。
4、
关闭允许通知弹窗
点击关闭允许通知弹窗即可。
相关推荐
如何关闭wind金融终端新股提醒
阅读量:133
OPPO R17 Pro的智慧识物功能是什么?如何使用?
阅读量:186
B站怎么关闭点赞提醒?
阅读量:142
华为手机怎么样查看正在运行的服务
阅读量:172
MIUI9怎样查看手机参数
阅读量:147
猜你喜欢
武功山攻略
床虫怎么消灭
湖南财政经济学院怎么样
杂酱面的杂酱怎么做
韩国攻略
枸杞怎么吃补肾
烟台旅游攻略必去景点
僵尸世界大战攻略
汤唯简介
天堂门怎么做
猜你喜欢
牙缝太大怎么办
信而富怎么样
草图大师怎么渲染
怎么查询ip地址
营养早餐搭配
三国志11怎么玩
背带裤怎么搭配
脚踝韧带拉伤怎么办
爬楼梯减肥
游戏攻略