知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米K50怎么设置语音助手
2026-04-23 23:37:39
1、来到设置页面,选择小爱同学;
2、接着,点击按键唤醒方式菜单进入;
3、如图所示,长按电源键0.5s即可;
4、点击语音唤醒,输入您自定义唤醒词或者直接说小爱同学即可唤醒。
相关推荐
火影忍者怎么领取卡卡西的新春礼包
阅读量:116
优酷视频如何将地区设置为中国大陆?
阅读量:31
如何快速还原APP的初始状态使用更流畅?
阅读量:113
看了吗怎么查看视频分类频道
阅读量:109
新买的小米8怎样将系统刷成MIUI10?
阅读量:101
猜你喜欢
怎么卸载360
怎么淡斑祛斑
据怎么组词
工作展望怎么写
脂蛋白a高是怎么回事
怎么插入分节符
头发稀少怎么变浓密
猫发情怎么办
手机掉水里了怎么办
怎么查汽车违章查询
猜你喜欢
说明怎么写
纤维瘤怎么治疗
宝宝感冒怎么办
前列腺炎怎么治
金枪鱼怎么吃
怎么转运
个人简历籍贯怎么填
another怎么读
煮鸡蛋怎么煮
小孩发烧39度怎么办