知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机打游戏发烫应该怎么处理
2026-04-22 16:43:33
1、先要进入手机里的设置功能。
2、紧接着点击里面的通用功能。
3、然后选择后台APP刷新选项。
4、然后点击后台APP刷新后方的打开。
5、最后我们选择关闭就可以解决了。
相关推荐
苹果手机玩游戏手机发烫怎么回事
阅读量:91
苹果手机打游戏发烫应该怎么处理
阅读量:59
苹果手机玩游戏发烫卡顿怎么解决
阅读量:151
苹果手机玩游戏手机发烫怎么回事
阅读量:185
苹果手机玩游戏发烫如何解决
阅读量:194
猜你喜欢
狗拉稀怎么办
英雄联盟新手怎么玩
bt种子怎么用
锁阳怎么吃
欠款不还怎么办
我的世界自动门怎么做
选择性粘贴怎么用
显卡怎么超频
黑头是怎么形成的
一楼潮湿怎么办
猜你喜欢
健身用英语怎么说
感冒头痛怎么办
王八怎么杀
深蹲怎么做
我的世界窗户怎么做
淘宝分销商怎么做
包拯是怎么死的
水管漏水怎么办
遇到困难怎么办
dnf红字怎么打