知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
陕西医保家庭共济怎么绑定
2026-04-29 11:05:36
1、打开微信服务点击城市服务。
2、选择城市服务中医疗进入。
3、点击医疗服务内医保电子凭证。
4、最后点击【家庭共济绑定】进入绑定即可。
相关推荐
医保共济账户家庭成员怎么使用
阅读量:75
医保共济怎么绑定家人
阅读量:55
社保家庭共济如何绑定
阅读量:192
陕西医保家庭共济如何使用
阅读量:194
家庭共济账户去医院怎么支付
阅读量:61
猜你喜欢
维生素e软胶囊涂脸可以淡斑吗
痱子怎么治疗
音箱线怎么接
开车撞死人怎么处理
小动物的特点
攀升兄弟电脑怎么样
tcl电视质量怎么样
月经期可以吃药吗
怎么拍出好看的照片
池州旅游
猜你喜欢
晋城旅游景点
周口师范学院怎么样
运城旅游景点大全
武汉周边旅游景点大全
镇江旅游
韶山旅游
房车旅游
九寨沟旅游报价
故宫旅游
小麦草怎么吃