知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
稿定设计app怎么在视频中添加录音?
2026-04-23 05:45:38
1、在创作首页中点击“视频剪辑”。
2、在底部工具栏中点击【录音】图标。
3、窗口中用麦克风录入声音,点击“结束录音”按钮即可在视频中添加录音。
相关推荐
录音如何转成本地音乐
阅读量:165
格式工厂在转MKV界面咋开启或关闭音频的回声
阅读量:95
剪映如何添加录音在视频中
阅读量:142
诗音怎么录制两人合诵
阅读量:111
会声会影中如何加入录音文件
阅读量:118
猜你喜欢
如何提高精子质量
响沙湾旅游景区
ps怎么抠图不要背景
北平是哪里
你来自哪里英文
香格里拉旅游地图
我的朋友在哪里
隆鼻哪里好
我的世界如何驯服马
放鸡岛旅游攻略
猜你喜欢
心情不好的句子发朋友圈
如何保护心脏
word文档行距怎么设置
卫生许可证在哪里办
星座命盘怎么看
如何做好社区工作
白头粉刺怎么去除
怎么查公司注册信息
如何做布丁
微信朋友圈怎么只发文字