知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
YY如何设置启用底部信息栏消息推送
2026-04-26 00:59:11
1、打开YY
2、点击主面板右下角的粒联惹设置图标
3、点击左侧的【系统设置】
4、勾选【启用YY底部盆案信息离央栏消息推送】
5、如图显示这样即可
相关推荐
YY语音怎么设置启用变声
阅读量:29
YY语音怎样启用变声
阅读量:182
YY语音怎么设置启用混响
阅读量:103
YY语音怎么设置才能启用变声
阅读量:168
YY语音怎么设置启用回声消除
阅读量:122
猜你喜欢
阿玛尼粉底液怎么用
键盘膜怎么清洗
广东科技学院怎么样
睡觉出汗怎么回事
胃口不好怎么调理
学习不好怎么办
word水印怎么去掉
银行卡号怎么看
空调柜机怎么清洗
怎么关闭空间
猜你喜欢
苹果手机怎么查序列号
元宵怎么做
修眉刀怎么用
脸部痤疮怎么治疗
血虚怎么调理
qq空间怎么解封
刘奕君和宋佳怎么回事
宝贝英文怎么说
脸上肉太多怎么办
晟怎么读音