知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果xr充到80充不进
2026-05-01 03:57:59
1、在iphone中找到“
设置”
并打开。
2、下滑找到“
电池”
并点开。
3、点开电池后找到“
电池健康”
并打开,将“
优化电池“
关闭即可。
相关推荐
苹果(iphone)手机如何设置WIFI热点
阅读量:41
分享女生打篮球的好处
阅读量:23
凌云诺游戏如何给徐容远送礼
阅读量:127
用拿来主义的观点如何交朋友
阅读量:57
日常如何对更衣柜进行消毒杀菌呢?
阅读量:27
猜你喜欢
充电宝怎么看充满电
word如何转pdf
生活大爆炸第七季
去澳大利亚打工怎么样
霜狼兽人声望怎么刷
英语级别怎么分
文件被删除怎么恢复
千喜鹤集团待遇怎么样
如何更改wifi密码
空间说说怎么批量删除
猜你喜欢
鮰鱼是什么鱼
孕妇尿频是怎么回事
生活用水
徜徉是什么意思
6s管理是什么
怎么记单词又快又牢
如何做好微信营销
冬瓜排骨汤怎么做好吃
qq群视频怎么用
孔雀蓝是什么颜色