知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机相册怎么关闭共享功能?
2026-05-03 23:52:33
1、打开手机的设置页面,找到照片选项,点击进入。
2、找到共享相簿选项,关闭右边的开关。
3、弹出选项,点击好即可。
相关推荐
如何编写新员工三级安全教育(公司级)培训教材
阅读量:185
想一个人想到心痛是什么感觉
阅读量:187
疯狂猜成语第131-140关通关攻略
阅读量:84
我欲成神六合迷宫怎么过
阅读量:115
晴空万里的唯美句子
阅读量:133
猜你喜欢
鲅鱼圈旅游
井冈山旅游攻略
凉拌秋葵的做法
河南郑州旅游景点
峨眉山旅游景点
芍药花怎么养
海南岛旅游景点
南昌旅游景点
怀孕可以喝茶
旅游管理硕士
猜你喜欢
音箱线怎么接
温州旅游景点
邮轮旅游
泸州旅游
旅游作文400字
脸上长痘痘怎么消除
外域怎么去
郑州周边旅游景点
生理期可以吃芒果吗
陈百强怎么去世的