知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
中国工商银行app怎样清空“交易提醒”消息
2026-04-24 19:13:17
1、第一步找到“消息中心”显示页面点击右上角“消息管理”。
2、第二步下滑“消息管理”显示页面点击“交易提醒”。
3、第三步页面显示找到“清空消息”旁边标签,点击开启。
相关推荐
华为p50如何解绑微信上的信用卡呢?
阅读量:97
银行卡取消短信服务费怎么取消
阅读量:41
怎样开启邮储银行APP的手势登录
阅读量:68
手机银行怎么直接卸载
阅读量:108
收到银行卡与支付宝解约短信
阅读量:97
猜你喜欢
大丽花的养殖方法
威驰怎么样
口角炎的治疗方法
羊驼怎么叫
电缆型号大全
怎么会得痔疮
汽车标志大全
考公务员怎么复习
废旧物品手工制作大全
合唱歌曲大全100首
猜你喜欢
制造费用分配方法
卫衣怎么搭配
金钻的养殖方法和注意事项
煎药方法
北京科技大学天津学院怎么样
结婚新娘必买清单大全
怎么修改默认浏览器
快速祛痘的方法
清理缓存的方法
手机丢失支付宝怎么办