知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米应用商店怎么关闭新用户专属内容推荐
2026-04-26 02:19:11
1、
打开应用商店,点击进入我的。
2、
然后可以看到设置,点击打开。
3、
选择下方的通知设置,打开主页。
4、
然后可以看到新手帮助,点击按钮。
5、
这样我们就不会收到新用户推荐了。
相关推荐
小米手机怎样设置在睡觉时智能省电
阅读量:162
小米相册如何关闭智能分类
阅读量:160
小米手机怎样设置“相似照片优选”
阅读量:79
小米手机钱包怎么开启交通卡的智能选卡
阅读量:77
小米/红米升级为MIUI9后,如何用屏幕录制功能
阅读量:45
猜你喜欢
cookie是什么意思
梦见洪水是什么意思
什么是保姆车
dat什么格式
concert是什么意思
耄耋是什么意思
仝是什么意思
诱惑的意思
声名狼藉的意思
rock you什么意思
猜你喜欢
rainbow是什么意思
气象万千的意思
什么中药祛斑
五七工是什么意思
微乎其微的意思
list是什么意思
梦见掉牙是什么意思
汽车acc是什么意思
莫大的意思
暨是什么意思