知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
qq怎么才能不让陌生人邀请自己加入群聊?
2026-04-22 22:45:08
1、首先登录到qq
2、接着点击主菜单按钮
3、然后点击选择设置
4、然后点击右边的权限设置
5、点击选择左边的防骚扰
6、最后在右边取消勾选允许陌生人邀请我加入群聊即可
相关推荐
手机QQ如何取消自动同意群邀请?
阅读量:29
手机qq如何修改性别?
阅读量:126
面对面建讨论组是什么 面对面建讨论组怎么用
阅读量:142
手机QQ空间怎么设置被赞动画
阅读量:121
怎样查自己可以建几个QQ群
阅读量:75
猜你喜欢
公积金贷款需要什么条件
lofter是什么意思
浮夸是什么意思
cry是什么意思
属狗和什么属相最配
枫叶像什么的比喻句
黑天鹅事件是什么
矫正视力是什么意思
联通查流量发什么短信
10.23是什么星座
猜你喜欢
偏执是什么意思
whose是什么意思
李奥林小音是什么电视剧
我国的立国之本是什么
什么是智能家居
心脏疼痛是什么原因
under是什么意思
什么解酒
sell是什么意思
雪白的什么