知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手把手教你小米手机维修(售后服务)
2026-04-22 20:19:39
1、打开小米官网
2、把滚动条拉到最后,点击“服务网点”
3、选择省份(如我是在山西朔州,就点“山西”)
4、找到朔州的维修网点所在地
5、最后就去修手机吧
相关推荐
小米手机侧键轻轻碰就锁屏怎么办
阅读量:155
小米手机如何检测手机功能
阅读量:128
小米售后服务单号怎么查询进度
阅读量:133
miui稳定版如何切换为开发版
阅读量:115
红米note11Tpro侧边栏怎么开启
阅读量:86
猜你喜欢
热可可的做法
兰花豆的做法
蒸南瓜的做法
蛋糕做法
鸡汤的做法
老醋蛰头的做法
椰蓉馅的做法
小虾的做法
咖喱鸡块的做法
防沉迷怎么解除
猜你喜欢
富贵竹怎么养
排骨炖豆角的做法
缫怎么读
蓝牙耳机怎么连接手机
苋怎么读
香辣蟹的做法
猪肝的做法
黄瓜炒鸡蛋的做法
翥怎么读
清蒸排骨的家常做法