知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么把拍一拍这个功能取消
2026-05-15 07:40:49
1、点击账号信息
在微信我的界面中,点击账号信息。
2、选择拍一拍
在个人信息界面中,点击拍一拍。
3、删除内容
在设置拍一拍界面中,将内容删除并点击完成即可。
相关推荐
微信拍了拍怎么撤回或者关掉
阅读量:178
微信拍一拍怎么关闭
阅读量:175
拍一拍怎么设置关闭
阅读量:73
如何避免误触拍一拍
阅读量:182
微信拍了拍能不能撤回?如何撤回?
阅读量:176
猜你喜欢
龙马精神是什么意思
什么样的女人旺夫
喝什么茶减肥效果最好
寒冷的近义词是什么
生物钟是什么
什么是预科
动物运动会
gj是什么意思
取缔是什么意思
halloween什么意思
猜你喜欢
dwg文件用什么软件打开
什么时候教师节
cnn是什么意思
运动性猝死
安利什么意思
六七万买什么车好
股市什么时候开盘
doubt是什么意思
言不由衷什么意思
poke是什么意思