知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何快速去掉手机屏幕的划痕
2026-05-07 04:34:02
1、首先把牙膏挤在手机屏幕上面。
2、将牙膏涂抹开至整个手机屏幕。
3、然后将手机静置一分钟。
4、一分钟过后把手机屏幕上的牙膏用纸巾拭擦干净即可。
相关推荐
手机屏幕划痕怎么修复
阅读量:89
手机屏幕细小划痕如何修复
阅读量:67
如何去掉手机屏划痕
阅读量:171
如何清理修复手机划痕
阅读量:185
手机屏幕有划痕怎么办?
阅读量:153
猜你喜欢
空调除湿功能有什么作用
520是什么意思
会当凌绝顶什么意思
硕果累累的意思
石榴石的作用
火麻茶的功效与作用
王白读什么
熙熙攘攘是什么意思
一朵玫瑰花代表什么
dm是什么意思
猜你喜欢
黄光裕什么时候能出来
社保基数是什么意思
罗汉果的功效与作用及食用方法
宝宝喝什么奶粉最好
络绎不绝是什么意思
打卡是什么意思
memo是什么意思
蛋炒饭什么意思
七律长征全诗的意思
柠檬精是什么意思