知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
超级课程表最新版如何关闭课前提醒
2026-04-25 07:07:25
1、打开已经安装好的app软件
2、然后点击切换到设置界面
3、之后在设置界面点击软件设置,如图所示:
4、然后在软件设置界面点击消息与提醒设置
5、最后关闭课前提醒即可
相关推荐
关注供应商关系的三大理由
阅读量:78
崇左太平古城有什么好吃的
阅读量:77
带你一图看懂营销理论百年发展精髓及双定位理论
阅读量:98
文员如何处理文书类内容与要求
阅读量:75
高空抛物如何认定情节严重
阅读量:43
猜你喜欢
佘怎么读
甪怎么读
oppo手机怎么投屏到电视
zero怎么读
霁怎么读
第一次进不去怎么办
冬天手冷怎么办
崔雪莉为什么退出fx
always怎么读
薄荷叶怎么吃
猜你喜欢
为什么会掉头发
麻辣鱼的家常做法
一侧太阳疼是怎么回事
street怎么读
朝鲜人为什么不能出国
指甲里有白色斑块是为什么
微信怎么解绑手机号
竹五笔怎么打
榫怎么读
菜鸟驿站怎么赚钱