知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
妈妈帮如何开启有赞提醒
2026-04-27 10:08:05
1、点击
妈妈帮APP的图标
2、点击页面
右下角
的“
我的
”
3、点击页面
右上角
的“
菜单图标
”
4、在
侧边栏菜单
中,点击“
设置
”选项
5、点击“
推送通知
”选项
6、
将有赞提醒的开关开启
即可
相关推荐
给所有微商从业者的几点建议!可收藏
阅读量:27
当今年轻人的个性婚纱照
阅读量:48
铂金戒指价格
阅读量:68
怎样断奶宝宝不痛苦,能接受?
阅读量:113
家常菜:酱炒黄面的做法
阅读量:90
猜你喜欢
紫甘蓝怎么做好吃
荸荠怎么读
哈罗单车怎么收费
切糕为什么这么贵
谢谢用日语怎么说
奢侈怎么读
肚脐眼臭是怎么回事
手机为什么连不上wifi
开除员工怎么赔偿
收条怎么写
猜你喜欢
南瓜蛋糕的做法
怎么折千纸鹤
页眉页脚怎么设置
为什么qq邮箱收不到邮件
郎平为什么到美国执教
灰指甲是怎么引起的
为什么我这么快射
空调为什么不制热
西葫芦怎么做好吃
套五笔怎么打