知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百词斩怎么设置每日背单词提醒
2026-04-22 08:05:53
1、
在手机上打开“百词斩”,并点击右下角的“我”。
2、
点击右上角的设置。
3、
点击“学习提醒”。
4、
点击“系统通知提醒”。
5、
点击箭头所指处即可开启提醒。
相关推荐
普及一下新闻源基本知识--如何轻松查网站真假
阅读量:122
现在学什么专业好一点?
阅读量:92
中国餐桌礼仪文化
阅读量:157
安卓录屏大师中如何调整视频播放速度
阅读量:24
第三方物流企业的运营模式介绍
阅读量:68
猜你喜欢
旅游路线
长沙旅游团
徐州旅游攻略
石家庄附近旅游景点
哈密旅游
生存战争攻略
专升本可以报考哪些大学
新疆 旅游
巴厘岛旅游攻略
世界旅游小姐
猜你喜欢
甘肃旅游攻略
永康旅游
肚子上的肥肉怎么减
空调柜机怎么清洗
起亚k4怎么样
临时牌照可以上高速吗
南通旅游
热带季风气候特点
杭州有哪些旅游景点
黄龙600怎么样