知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果7玩游戏一直闪退怎么办
2026-04-24 01:30:09
方法一:打开手机,在主屏幕界面点击并进入App Store,点击右上角个人头像,进入下个界面后,在可用更新中找到闪退的游戏,查看是否更新到最新版本,此时游戏显示有更新图标,点击更新即可。方法二:点击并进入设置,选择通用,进入下个界面,点击软件更新,查看软件的最新版本,点击下载并安装即可。
相关推荐
苹果7闪退如何修复
阅读量:196
iphonexr怎么更新ios16
阅读量:113
苹果7总是闪退该怎么办
阅读量:194
苹果手机更新不了系统怎么办
阅读量:63
苹果8P屏幕上的圆点怎么设置
阅读量:97
猜你喜欢
起亚kx3傲跑怎么样
银行卡怎么开通网银
欧诗漫化妆品怎么样
怎么修改密码
税费怎么算
头发毛躁怎么办
qq忘记密码怎么办
怎么知道怀孕
怎么说我不爱你歌词
背上长痘痘是怎么回事
猜你喜欢
微信怎么改名字
喝完酒胃难受怎么办
黑头粉刺怎么去除
微信视频号怎么申请
欢乐斗牛怎么玩
呼吸困难是怎么回事
怎么做双皮奶
解说词怎么写
炖牛肉怎么做好吃
孩子发烧39度怎么办