知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝开通的医保如何退?
2026-04-22 00:24:25
1、搜索框输入“如何退医保”
2、点击自己所购买的医保。
3、点击进入后往下滑,点击‘’退医保‘’。
4、点击进入后往下滑,点击“失去保障”。
5、点击进入是否放弃保障,输入自己的理由。
相关推荐
支付宝医保卡怎么用
阅读量:21
支付宝交医保显示没有参保信息
阅读量:121
医保退费怎么退手机上可以退费吗
阅读量:60
支付宝怎么刷医保?
阅读量:47
电子医保卡怎么报销医疗费用?
阅读量:98
猜你喜欢
小米4怎么截屏
淘宝评价怎么上传图片
如何消除口臭
如何治疗阳痿早泄
对生活的感悟
外贸开发信怎么写
面试优缺点怎么回答
慢生活
yy怎么直播电影
如何建qq群
猜你喜欢
杏子的功效和作用是什么
啤酒肚怎么减下去
电脑不读u盘怎么办
地线怎么装
蹲久了站起来头晕眼黑是什么原因
如何治疗高血压
etc怎么办理多少钱
久违是什么意思
电脑接电视怎么接
龟头有白色污垢是什么