知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
qq作业如何上传一分钟以上的视频?
2026-05-18 21:13:22
1、首先打开QQ群,点击右上三横图标。
2、然后在群聊设置界面点击作业。
3、接着点击布置后,点击自定义作业。
4、随后点击图片图标。
5、之后勾选一分钟以上视频后的,点击确定并发布即可。
相关推荐
如何设置微信收款二维码
阅读量:71
如何去除视频的原声与添加自己需要的音频?
阅读量:160
有没有一边播放视频一边录下来的软件
阅读量:79
怎么设置VOA慢速英语播放速度?
阅读量:156
微信收藏的位置信息在哪里?
阅读量:188
猜你喜欢
淘宝会员名怎么修改
路由器怎么桥接
孩子头发稀少怎么办
怎么可以怀孕
平板怎么刷机
车厘子怎么保存才新鲜
肚子胀痛是怎么回事
榕树怎么养
微信怎么加人快又多
微博认证怎么弄
猜你喜欢
怎么隐藏任务栏
宝宝不吃奶瓶怎么办
怎么自己做游戏
密码箱怎么开
开水烫伤怎么处理
手机中病毒怎么办
现金流量表怎么填
规费怎么计算
李世民怎么死的
万斯怎么辨别真假