知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
豆瓣怎么关闭手机照片的访问权限
2026-04-21 22:44:26
1、
打开设置渠道
打开设置的渠道。
2、
启用系统权限管理功能
在设置中启用系统权限管理的功能。
3、
打开照片栏目
打开照片的栏目。
4、
选择无即可
勾选无的选项,即可关闭手机照片的访问权限。
相关推荐
苹果手机如何制作个性“信息贴纸”?
阅读量:177
苹果浏览器隐私报告怎么关闭
阅读量:78
苹果手机怎样设置睡觉提醒
阅读量:148
播客怎么设置连续播放?
阅读量:181
如何设置iPhone语言?
阅读量:162
猜你喜欢
广东旅游景点大全
自己生日怎么发朋友圈
如何保护眼睛
石柱旅游
峡谷之巅怎么进
怎么复制网页内容
合肥师范学院怎么样
下面痒痒怎么回事
怎么让jb变大
ps如何快速抠图
猜你喜欢
如何去颈纹
怎么看手机是否root
陕u是哪里的车牌号
如何祛痘印
如何克服自卑
天津旅游路线
外置声卡怎么调试
黄龙玉怎么样
亲和力旅游
怎么让电脑定时关机