知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么查看个人信息收集清单
2026-04-22 05:07:03
1、首先打开手机微信,在微信个人页面中,我们点击设置,如下图所示。
2、在设置页面,我们选择个人信息收集清单,如下图所示。
3、这样我们就可以查阅微信对自己的个人信息收集情况了,如下图所示。
相关推荐
微信隐私设置怎么解除
阅读量:164
画世界怎么分享给QQ好友?
阅读量:30
如何分享群聊给微信好友?
阅读量:155
微信里隐私开关怎样是关的
阅读量:60
微信自动下载安装包怎样设置?
阅读量:90
猜你喜欢
斜杠怎么打
龙五笔怎么打
加减符号在一起怎么打
意大利面怎么做好吃
英语我爱你怎么写
鸡内金怎么吃
八宝粥怎么做
怎么死最轻松
上班无聊怎么打发时间
磨牙是怎么回事
猜你喜欢
尚铭按摩椅怎么样
申论怎么写
缺钙怎么补
汗斑怎么治疗
手机截图怎么截
电脑怎么玩手游
电脑怎么添加输入法
手烫伤怎么办
西联汇款怎么操作
怎么扫描文件