知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭safari打开上次页面
2026-04-24 21:25:03
1、
打开浏览器
打开手机系统的safari浏览器
2、
点击右下角方块
找到页面中的右下角正方形按钮
3、
点击关闭
选择需要关闭的页面,点击叉,最后完成就可以了
相关推荐
iPhone手机safari怎么设置起始页背景
阅读量:88
苹果浏览器搜索栏怎么在下面
阅读量:144
Safari浏览器打开新窗口时如何跳转至主页?
阅读量:23
手机苹果ios自带浏览器Safari总是自动跳转百度
阅读量:77
苹果浏览器夜间模式怎么设置
阅读量:39
猜你喜欢
nc是什么意思
盲目的意思
做点什么小生意赚钱
建档立卡是什么意思
give是什么意思
槐花蜜的作用与功效
emba是什么意思
显卡有什么作用
来曲唑片什么时候吃
支支吾吾的意思
猜你喜欢
come是什么意思
兼职是什么意思
莆田系什么意思
音序是什么意思
刷机是什么意思
梓的意思
广东人什么都吃
auto是什么意思
什么风凛冽
五十知天命是什么意思