知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
排班日历app怎么关闭班次推送提醒
2026-05-06 22:28:42
1、打开排班日历app,进入首页,点击左上角三横杆
2、在弹出页面点击右上角设置
3、打开设置后在页面里找到班次推送提醒,然后向左滑动小滑块即可关闭
相关推荐
排班日历app怎么关闭日历默认展开整月
阅读量:171
排班日历怎么设置周一为每周首日
阅读量:132
钉钉排班制怎么设置班次
阅读量:98
排班日历怎么添加提醒闹钟
阅读量:24
排班日历怎么添加班次
阅读量:100
猜你喜欢
鱼肝油什么牌子好
杜甫字什么号什么
红细胞高是什么原因
速卖通是什么
喝酸奶有什么好处
ftp是什么意思
尿不出来是什么病
牙板数敲珠一串牙板是什么
卧薪尝胆的意思是什么
history是什么意思
猜你喜欢
小三是什么意思
new什么意思
易宝支付是什么
妈妈的爱是什么
天官赐福是什么意思
大学是什么
霎时的近义词是什么
碳酸氢钠是什么
蓝色妖姬代表什么
披荆斩棘是什么意思