知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
皮皮虾怎样关闭关注的人的更新推送
2026-05-06 04:09:01
1、打开应用,选择下方导航栏最右边的“我的”选项,在我的页面,找到“设置”选项,点击打开
2、在设置页,找到“通知设置”选项,点击进入
3、在“通知设置”页,点击取消“关注的人的更新推送”即可
相关推荐
皮皮虾app如何关闭“关注人更新推送”
阅读量:142
皮皮虾APP如何开启关注的人的更新推送
阅读量:138
皮皮虾怎么关闭关注人的更新推送
阅读量:45
皮皮虾怎么开启关注人的更新推送通知
阅读量:86
皮皮虾APP怎么关闭关注人的更新推送
阅读量:103
猜你喜欢
耳朵进水怎么办
我的世界烟花怎么做
脱式计算怎么写
眼睛疼是怎么回事
大便不成形怎么回事
片仔癀化妆品怎么样
霉菌感染是怎么引起的
烨怎么读
为什么游戏打不开
马桶套怎么套
猜你喜欢
涟漪怎么读
照烧鸡腿饭的做法
肚子左下方疼是怎么回事
either怎么读
羊肉汤的做法视频
刺激战场国际服怎么下载
岚怎么读
栎怎么读
凉糕的做法大全
小白菜怎么做好吃