知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果新手机怎么安装新系统?
2026-05-12 16:24:36
1、打开手机设置,点击通用选项。
2、点击软件更新选项。
3、自动找到新系统,点击下载并安装即可。
相关推荐
iPhone如何重置系统
阅读量:126
怎么安装爱思助手
阅读量:154
iphone系统不能更新升级怎么办
阅读量:35
苹果手机怎么用电脑更新系统版本
阅读量:67
苹果恢复出厂设置
阅读量:139
猜你喜欢
ps怎么调清晰度
贫困生申请书怎么写
嘴上起泡怎么办
饭后恶心是怎么回事
番荔枝怎么吃
鹿鞭怎么吃
腰椎间盘突出怎么治
怀孕感冒怎么办
天津外国语大学怎么样
钢铁是怎么炼成的读后感
猜你喜欢
房产税怎么计算
红苹果家具怎么样
植物医生怎么样
中暑头疼怎么办最快最有效
尿急怎么办
怎么恢复qq好友
黄褐斑怎么去除
摩擦力怎么算
比亚迪f3怎么样
密码箱怎么设置密码