知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
魅族手机如何开启语音唤醒功能
2026-04-22 08:57:26
1、首先,打开魅族手机的设置,点击【Aicy】进入,如图所示。
2、然后,在Aicy页面,点击【Aicy语音】进入,如图所示。
3、最后,在Aicy语音页面,把【语音唤醒】选项开启即可,如图所示。
相关推荐
魅族如何唤醒语音助手
阅读量:77
魅族手机怎么打开语音唤醒功能
阅读量:28
魅族语音助手怎么唤醒
阅读量:172
魅族手机如何设置语音唤醒
阅读量:151
一加ace2如何开启切换上一个应用
阅读量:68
猜你喜欢
安可是什么意思
王牌对王牌什么时候播
汽车eps是什么意思
sphc是什么材料
farm是什么意思
gs什么意思
winter是什么意思
澳门什么时候回归
pronunciation是什么意思
脚跟痛是什么原因
猜你喜欢
浑身疼痛是什么原因
wifi用户名是什么
什么是高血压病
焱是什么意思
西岳是什么山
女性割礼是什么
salt是什么意思
enzo是什么牌子
9月30日是什么纪念日
批次是什么意思