知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯会议语音转换文字如何设置
2026-04-27 18:32:13
1、点击设置
选择打开腾讯会议中的设置选项进入。
2、点击云录制
进入后找到界面的云录制选项。
3、打开按钮
将“同时开启自动会议纪要”后面的按钮即可成功操作。
相关推荐
腾讯会议如何开启语音转文字功能
阅读量:31
腾讯会议如何把云录制语音转换文字
阅读量:196
腾讯会议录制文件导出字幕方法
阅读量:176
腾讯会议语音转换文字设置
阅读量:35
在腾讯会议中,怎么同步生成会议纪要?
阅读量:66
猜你喜欢
感谢生活作文
gta4怎么泡妞
生活污水处理设备
eco是什么意思
ac是什么意思
冬天嘴唇干裂怎么办
如何做到清心寡欲
徽章怎么用
微博秒拍视频怎么下载
假如生活欺骗你
猜你喜欢
iso是什么
如何创建qq群
后背疼痛是什么原因
dpi是什么意思
如何按姓氏笔画排序
如何写入团申请书
夏天长湿疹怎么办
mg是什么单位
蜗牛生活习性
孕妇尿频是怎么回事