知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么设置一打开就是推荐?
2026-05-01 22:07:29
1、点击设置
打开抖音APP,点击右下角的设置。
2、点击通知设置
在设置里面,点击通知设置进去。
3、点击推荐作品
在通知设置界面,点击推荐作品即可。
相关推荐
抖音怎么设置兴趣推荐
阅读量:188
抖音兴趣推荐怎么设置
阅读量:51
抖音设置推荐内容怎么设置
阅读量:89
抖音怎么设置兴趣推荐?
阅读量:126
抖音在哪里设置喜好推荐
阅读量:194
猜你喜欢
泪沟怎么去除
东坡肉怎么做
italian怎么读
包包子怎么发面
钱的英文怎么写
怎么查看电脑ip
犽怎么读
单身怎么过情人节
湖南农业大学怎么样
烦躁怎么办
猜你喜欢
皮肤松弛怎么办
怎么查身份证号码
手机死机了怎么办
微信电脑版怎么下载
怎么学网络推广
囊肿是怎么回事
鬼剃头是怎么回事
宝宝鼻塞流鼻涕怎么办
脸上出油怎么办
人人贷怎么样