知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机死机了怎么办?
2026-04-22 18:43:38
重启手机,长按电源键,打开选项菜单,点击点击重启,手机就重启成功了,若重启后仍然死机,建议备份重要数据后,将手机恢复出厂设置。重启之后,无法操作手机,将手机强制升级,升级后,手机内部存储中的数据将被删除,若使用第三方应用的时候死机,可能是该第三方应用和手机不兼容。
相关推荐
华为手机死机了怎么办?
阅读量:175
华为手机卡死按键无响应怎么办
阅读量:51
华为手机死机如何解决
阅读量:116
华为手机如何查看网络运营商?
阅读量:89
华为手机死机了怎么重启
阅读量:52
猜你喜欢
三围怎么算
敦煌攻略
三国志13怎么结婚
减肥加盟
用什么方法减肥最快
蓟字怎么读
土豆减肥法
扬州旅游攻略
氟斑牙怎么美白
春季搭配
猜你喜欢
奥特曼格斗进化3怎么玩
红烧鱼块的家常做法
健康减肥的方法
血象高是怎么引起的
阿里斯顿怎么样
竹罐减肥
保卫萝卜2攻略
面包虫怎么繁殖
廖光义将军简介
怎么隐藏回收站