知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么申请工伤认定
2026-05-09 10:10:53
1、首先,我们打开支付宝的电子社保卡服务程序
2、然后,点击选择首页的法人办事服务进入
3、最后,在法人办事的界面点击选择工伤认定申请,即可申请办理工伤认定。
相关推荐
WIN版搜狗浏览器如何更改文件的下载方式?
阅读量:105
宽带路由器的设置
阅读量:103
中国人寿寿险app的健康v客生活在哪打开
阅读量:91
怎么在网上预约安装移动宽带
阅读量:84
不被电子眼拍照的方法
阅读量:20
猜你喜欢
remix是什么意思
sp什么意思
png是什么格式
以身相许什么意思
动态口令是什么
轻轻地什么
杏色是什么颜色
鱼竿调性是什么意思
steam是什么意思
l是什么单位
猜你喜欢
保理是什么意思
everything是什么意思
乌龙球是什么意思
一什么房子
st什么意思
beat是什么意思
洪荒之力是什么意思
t波异常是什么意思
夜间盗汗是什么原因
淡然是什么意思