知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
在手机快剪辑中怎么对视频添加动感特效
2026-05-03 10:58:38
1、在手机快剪辑中,添加视频后,打开特效菜单
2、将下方属性中的动感选项打开
3、然后在下方动感样式中,选择想要的效果
4、最后更改动感效果持续时间,将其保存即可。
相关推荐
手机怎么把一个视频分成两个
阅读量:196
视频怎么分两屏 剪映分两屏怎么做
阅读量:161
怎样在美图秀秀软件中制作闪烁边框的效果?
阅读量:186
手机上快速查询发布在【西瓜视频】的视频数据
阅读量:142
遇见你的猫抓猫机怎么玩
阅读量:25
猜你喜欢
arm是什么意思
怕什么天道轮回什么魄散魂飞
烤箱什么牌子好
dos是什么意思
脖子粗是什么原因
妇科千金片主要治什么妇科病
oz是什么单位
计算机二级考什么
front是什么意思
浅绿色配什么颜色好看
猜你喜欢
无创dna是检查什么的
计算机二级考什么
文房四宝是指什么
me什么意思
9月3日是什么节日
驿马是什么意思
5月27日是什么星座
date是什么意思
lte是什么意思
艾灸是什么